понедельник, 21 сентября 2015 г.

Алфавит, "П - пингвин"/Alphabet, Penguin

Мозги мои бились о череп в креативных судорогах, пока я пыталась придумать, кем будет буква "П" в моём картонном алфавите.
Вариантов была два: пингвин или папа-пингвин. На внешнем виде буквы различия в концепции отразились бы несильно. Непосвященные, наверное, их бы просто не заметили. Но я упорно пыталась передать в глазах стилизованной птицы отцовскую ответственность за подрастающее пингвинье поколение.



Мудрое подсознание тоже подбавило мне дровишек в костер творческих метаний. Высококультурные люди тебя не поймут, шептало ехидно что-то, что отвечает за глубину моих мыслей. Вот уже 6 лет, как "П" утратило всякую связь с папами, пингвинами и папайями. Теперь "П" - это Пермь, большая и красная, нашумевший территориальный бренд, монструозное порождение Лорда Волан-де-Морта, принявшего на время облик Артемия Лебедева. Как было сказано потом благосклонными критиками: "Бренд Перми не эксплуатирует историческую «ренту», а заново формирует амбициозный и модный образ города".


Короче, смело, свежо и зело бодряще, не чета моим заштатными пингвинам. Просрамленная, стыжуся и туплю глаза в пол...

И в тему напомню вам мудрый совет про брендовые штучки: при пожаре первым делом спасаем дизайнерские брендовые вещи. Паспорт вы всегда восстановите. Gucci вам ничего перешивать не будет!

10 комментариев:

  1. Очень-очень глЫбокие глаза, ответственность в них напрочь утонуть может... или утонула уже.

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю смотреть Ваши работы, а комментарии к ним читать - еще больше! Сижу, хихикаю потихоньку. А иногда и не потихоньку :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама над собой хихикаю :))) Стараюсь потихоньку, а иначе люди неправильно поймут :)))

      Удалить
  3. Ксюша, сразу не откомментировала, а потом просто забыла!
    Шедеврально как всегда!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Не смогла пройти мимо. А варианта мамы-пингвина с еще большей ответственностью, любовью и всепрощением - предусмотрено не было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, мама-пингвин даже не рассматривалась. Из курса окружающего мира для 1 - х классов я знаю, что у пингвинов рулят папы :)

      Удалить
  5. Глаза папы-пингвина смотрят прямо в душу :)
    Совет утащила в свою копилку умностей :)

    ОтветитьУдалить