вторник, 5 июля 2011 г.

Тильда - домашний ангел

Все тильдоманы конечно знают, что Тони Финангер порадовала нас  выходом новой книги “Tildas Ateliér” и отдельных наборов, в частности "Angel with bird" (Ангел с птицей). В моем исполнении симпатичная фройляйн в коротком халатике лишилась птицы и стала домашним ангелом - хранительницей семейного очага.

Размеры куклы - стандартные, 43 см; тело сшито из хлопка для пэчворка телесного цвета. 
С прической решила не рисковать - остановилась на обычных хвостиках, перевязанных атласной лентой. Волосы впервые делала из шерсти для валяния - долго мучилась, пару раз приходилось начинать заново, но, как говорится, овчинка стоила выделки: прическа смотрится очень натурально.
Глаза я нарисовала коричневой акриловой краской для ткани - традиционно используемый черный цвет показался мне слишком резким, диссонирующим с нежным, пастельным обликом куклы. 
Халат сшит из японского хлопка. Ткань просто восхитительная: с очень гармоничным рисунком, шелковистая на ощупь, крайне удобная в работе - короче, она оправдывает свою высокую стоимость.
А у создания крыльев своя история. Сначала они были белыми, но, на мой взгляд, не вписались в общий образ. Тогда я затонировала их чаем - стало намного лучше, но все-таки чего-то не хватало. И тогда я вышила на них цветочки - получилось самое то :)))
Ну вот в общем-то и все.
И, напоследок, фото в стиле pin -up :)






13 комментариев:

  1. Ангельская красавица :) Умильная, очаровательная! Волосы такие натуральные! Очень понравились крылышки - тонировка и вышивка им очень идут! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная) Тканюшка на платьице понравилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Зина, Аля, спасибо :))
    Зина, кстати, идея затонировать крылышки пришла мне в голову после просмотра твоих замечательных винтажных работ.
    Аля, ткань и вправду необыкновенная. Я бы и себе что-нибудь из этой ткани сшила бы)))

    ОтветитьУдалить
  4. Нонна, спасибо:)) Это высший пилотаж - остаться прелестницей в домашнем халате и с двумя хвостиками на голове:))

    ОтветитьУдалить
  5. Уютная, домашняя,симпатичная, мягкая,добрая фея. Крылышки замечательные, волосы золотые. Настоящая хранительница семейного счастья!

    ОтветитьУдалить
  6. mglevadnaya, спасибо за такой теплый комментарий :)) Мне очень приятно ))

    ОтветитьУдалить
  7. хорошенькая получилась! домашняя...

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, спасибо большое))

    ОтветитьУдалить
  9. Симпатюлька! Да, домашний халатик вопреки предубеждениям смотрится весьма элегантно. Волосы суперски получились, пожалуй, при возможности прикуплю шерсти для валяния. Интересно, а в какой комнате поселилась мамзелька?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, кукла буквально через пару дней после рождения переселилась к моей подруге :)

      Удалить