суббота, 10 февраля 2018 г.

О свиньях, хороших и не очень.

Однажды четырехлетний Коля отказался есть свинину. 
Вечером в пятницу бабушка подарила внуку смешного плюшевого поросенка, а в субботу к обеду мальчик провел параллель между новой игрушкой и кусками жареного мяса на сковородке. Ребенок рыдал и призывал навсегда покончить с каннибализмом, папа слал мысленные проклятия любимой теще, удружившей с подарком, мясо аппетитно шкворчало  и укоризненно поглядывало на своих мучителей.

Появление на горизонте вегана с активной безмясной позицией сулит людям с традиционным типом питания всякие морковно - сельдерейные неудобства. 
Поэтому папа, ради мира в семье и возможности без стыда поедать бутерброды с колбасой на завтрак, рассказал Коле, что на земле живет два вида хрюкающих особей. Одних люди держат в качестве домашних животных, вроде котиков и собак. Этих прелестных свинок, конечно никто не кушает, им повязывают банты на шею, целуют в розовый пятачок и укладывают спать на подстилки в спальне хозяев. 
А есть еще дикие свиньи, агрессивные монстры, терроризирующие маленьких лесных животных и нападающих даже на медведей - вот из этих-то опасных существ делают котлеты и шашлык. Добывают свинину крестьяне - такие суровые охотники с ружьем в руках,  благодаря которым и люди сыты и милые зверюшки целы. Вспомнив о борще и жареных куриных крылышках, папа добавил, что крестьяне охотятся также на одичавших кровожадных петухов  и свирепых коров - одних из самых опасных лесных хищников. Папа говорил долго и убедительно, дитя завороженно слушало, доедая уже вторую порцию свинины.

Теперь Коля мечтает вырасти и выучится на крестьянина, чтобы нести в этот мир добро, справедливость и мясо.
Хороших выходных! И не забудьте поцеловать свою хрюшку на ночь!

В роли свиньи свинья с макаруном из полимерной глины "FIMO". Это хорошая свинья, из тех, которых не едят.


8 комментариев:

  1. :))))))))))))))) Ржали всей семьей :))))) А учитывая, что мы с мужем по гороскопу свиньи (ну вернее - дикие вепри :))), то ржали с понимаением суровости жизни разных хрюшек :)))
    Розовое чудо с печенькой замурчательная :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо от еще одной дикой хрюшки!!!!! Папа молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Порадовалась от души за "розовых с бантами", а за папу волнуюсь немного, детки быстро растут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аня, папе придется что-то придумать еще, однозначно :))

      Удалить
  4. Очень ярко представила кровожадного петуха и свирепую коровку)))
    Папа ваш постарался на славу))
    А хрюшка милаш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кровожадные одичавшие петухи - это папина лебединая песня :)) Спасибо, Ира!

      Удалить